В Татарстане осудили группу «скиммеров»

В Казани осуждены 4 «скиммера», похитившие с банковских счетов граждан средства на общую сумму около более 2,1 млн рублей.  Советским районным судом вынесен приговор в отношении 28-летнего Арсения Козлова, его ровесника  Павла Ильина, 29-летнеы Эльмиры Гумеровой и 27-летнего Андрея Бадрутдинова. Их признали виновными по ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), а также ст. 138.1 УК РФ («Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации»).
Суд установил, что злоумышленники похитили деньги с банковских счетов 86 физлиц. Преступления были совершены с мая по ноябрь 2013 года. 
Подсудимые свою вину признали не полностью. 
Наиболее строгое наказание получил Козлов - 4 года лишения свободы. Ильин и Гумерова приговорены к 2,5 годам. Четвертый участник группы, Бадрутдинов, осужден на 1,5 года с испытательным сроком 2 года, он освобожден по амнистии. Остальные будут отбывать назначенные судом сроки в колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру