Казань гуляла на Сабантуе

Отметить праздник, несмотря на капризы погоды, пришли около 50 тысяч человек

Звездный час Хавьера Грасии, “Острый репортаж” Аллы Михеевой, неподдающийся горшок Никифорова, “Лаишевские авиалинии” – во свсех красках в Казани отпраздновали Сабантуй.

Отметить праздник, несмотря на капризы погоды, пришли около 50 тысяч человек

Сегодня Казань гуляла на самом любимом национальном празднике Сабантуй. Отметить его, несмотря на капризы погоды, пришли около 50 тысяч человек. В этом году казанский Сабантуй отличался от предшествующих, прежде всего тем, что открыл череду празднований в городах и районах республики. Традиционно гости могли познакомится с самыми разными национальными подворьями. Одним из самых ярких получилась придумка Лаишевского района. Здесь всех приглашали на корабль с моряками, и демонстрироали «Суперджет 777»  «Лаишевских авиалиний».  Каждый район попытался удивить гостей, в первую очень VIPов, которых приехало немало. Кроме привычных лиц, сегодня можно было увидеть и самых разных гостей из других стран, напомним, в эти дни в Казани проходит заседание Группы стратегического видения «Россия – исламский мир».

Настоящей звездой сегодняшнего праздника стал новоиспеченный главный тренер «Рубина» Хавьер Гарсиа. Наставник казанской команды со всеми фотографировался и делал селфи на фоне национальных атрибутов. «Татарин, как татарин», - отозвались о нем. Грасия в свою очередь не скупился на улыбки и похвалу в адрес широкого народного гуляния. В одном из подворий испанец решил попробовать себя в национальной забаве по разбиванию горшков с закрытыми глазами. С третьего раза это ему удалось, и Грасия стал обладателем своего первого трофея на татарстанской земле – деревянной ложки.

Надо отметить, что горшки были сегодня особенно популярны среди VIPов, разбить один из них попытался и министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Надо признать, по горшку он попал, и не один, а три раза, но вот разбить его так и не получилось. Зато Рустам Минниханов с первого раза сбил фигуру в городках.

На майдане была замечена и Алла Михеева, звезда «Вечернего Урганта», которая с удовольствием фотографировалась с президентом республики и заодно снимала свой «Острый репортаж».

Во время празднования грубых нарушений общественного прядка не допущено, рапортовало МВД. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру