Эдуард Шарафиев исключен из списков участников праймериз

По решению федерального оргкомитета  по проведению праймериз «Единой России» один из зарегистрированных кандидатов, Эдуард Шарафиев, исключен из списков участников предварительного голосования.

Данное решение принято в связи с многочисленными коллективными обращениями, поступившими, в том числе, в общественную приемную Дмитрия Медведева и ЦИК РФ, сообщает пресс-служба татарстанского регионального отделения «Единой России».

Как утверждается в этих обращениях, Шарафиев, будучи членом партии «Справедливая Россия», имел отношение к компании, связанной с  организацией аферы. Речь идет о сети финансовой пирамиды, действовавшей  в 49 российских городах. Поработав некоторое время офисы организации начали в массовом порядке закрываться, и вкладчики лишились своих вложений.  В результате деятельности пирамиды пострадали около 20 тысяч человек (с учетом членов семей) по всей стране.

Узнав о планах Шарафиева принять участие в праймериз от «Единой России», обманутые вкладчики обратились к руководству партии. Под петицией подписались 144 человека.

Оргкомитет решил исключить Шарафиева из состава участников предварительного голосования, поскольку имеет такое право на основании  положения о порядке проведения праймериз, если сочтет, что кандидат дискредитирует партию.

Теперь список зарегистрированных кандидатов сократился до 58 фамилий.

Напомним, Шарафиев участвовал в отборе кандидатов для участия в праймериз по Московскому одномандатному округу, а также в составе региональной группы по федеральному списку.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру