Вдова водителя «Кока-колы» требует расследования

Лейсан Нуртдинова полагает: к смерти от инфаркта могли привести переработки

Муж Лейсан Нуртдиновой Ильдар скончался несколько месяцев назад. Высокому крепкому мужчине был всего 31 год. Причина смерти – инфаркт. Оставшаяся с двумя детьми на руках вдова подозревает, что сердце не выдержало тяжелых физических нагрузок и постоянного напряжения.

Лейсан Нуртдинова полагает: к смерти от инфаркта могли привести переработки
1mmm.ru

Муж Лейсан восемь лет проработал в казанском филиале «Кока-колы» водителем грузовика. Вместо семичасового рабочего дня работал по 12-13-15 часов, рассказывает Лейсан. Приезжал на базу в половине седьмого утра, а возвращался после девяти-десяти вечера.  Уставал страшно. Но работу менять не хотел – несмотря на то, что за несколько месяцев до смерти на этом настаивали врачи. Из-за семьи – жена в декретном отпуске с двумя детьми.

После того как Лейсан осталась одна, она обнаружила в телефоне мужа сотню фотографий путевых листов. На них зафиксировано реальное время рабочего дня.

Теперь Лейсан добивается того, чтобы корпорация признала переработки и заплатила за них – ей. Деньги осиротевшей семье очень нужны, и главное – эти деньги ее муж заработал.

Лейсан Нуртдинова обратилась в первичный профсоюз работников Кока-колы СОЦПРОФ (созданная недавно независимая организация насчитывает уже сотни человек по всей России) и татарстанскую инспекцию по труду.

Но в инспекции (в отличие от профсоюза) на ее доказательства переработок даже не посмотрели, сетует женщина. А дело отправили в Нижний Новгород - по месту «прописки» филиала компании. Хотя до этого, по сведениям работников «Кока-колы», проверки проводились местными специалистами.

Еще вдове невероятно обидно – ее супруга не раз признавали лучшим водителем, награждали почетными знаками, а после его смерти – забыли. На этот Новый год их сынишке даже не прислали сладкого подарка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру