Касьянова встретили тортом и чемоданом и попросили из гостиницы

Приезд лидера ПАРНАС в Татарстан ожидаемо ознаменовался скандалом

В Казани второй день находится опальный политик – лидер партии ПАРНАС и экс-премьер РФ Михаил Касьянов. Сегодня стало известно, что отель «Мираж» отказал ему в аудитории для встречи со сторонниками партии. А накануне Касьянова встречали гигантским муляжом торта и столь же гигантским муляжом чемодана.

Приезд лидера ПАРНАС в Татарстан ожидаемо ознаменовался скандалом
фото ТРО партии "Коммунисты России"

«Враг России!», «Предатель!», «Позор!» - встречали вышедшего из микроавтобуса Касьянова участники движения «Антимайдан» и партии «Коммунисты России». «Ленина из мавзолея уберем, - обещал в ответ Касьянов. – К коммунизму возврата нет».

Опальный политик зашел в «Мираж» с черного хода – со стороны Булака. У главного входа его поджидали «Коммунисты России» с плакатами «Касьянов — лидер нулей», «Либерализм — угроза стране», «Касьянов, вон из Татарстана!» и антимайдановцы с гигантским чемоданом, украшенным наклейками «Миша 2%», «Goodbye ПАРНАС», «Кировлес»…

Стычка продолжилась в холле «Миража».

Прямо по ходу движения Касьянова и его сторонников располагался стенд с образцами кондитерской продукции. Венчал экспозицию огромный муляж розового торта. Прозрачный намек на события в московском ресторане, когда молодые люди кавказской внешности кинули в экс-премьера тортом.

«Тортика не хотите, Михаил Михайлович?», «А вы Крым отдадите?» - кричали Касьянову участники движения «Антимайдан».

В какой-то момент даже началась толкотня…

Тем не менее намеченная заранее встреча с журналистами состоялась.

- Вы, надеюсь, успели попробовать тортики? – едко осведомился Касьянов у собравшихся. - В эти дни кондитерские фабрики в Казани работают в усиленном режиме.

После чего добавил: действия сторонников «Антимайдана» он лично расценивает как действия властей.

- Это просто проплаченная кремлевская бригада, в которой ездят одни и те же люди. Они были со мной в Петербурге, они за мной приехали во Владимир, они приехали в Нижний Новгород, они приехали со мной сюда.

А вот коммунисты, признал Касьянов, решили освистать его по собственной воле. Потому что вынести Ленина из мавзолея он обещает давно.

Сегодня стало известно, что администрация отеля «Мираж» в одностороннем порядке отменила бронь на конференц-зал, где Касьянов должен был встретиться со сторонниками партии.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру