«Коммунисты России» призвали власти Татарстана осудить действия Эрдогана

Под их знаменами вышел даже гражданин Турции

В субботу напротив турецкого консульства массовую акцию протеста устроили «Коммунисты России». Представители татарстанского отделения призвали власти Татарстана использовать свой политический вес в интересах России.

Под их знаменами вышел даже гражданин Турции

Удар «Коммунисты России» постарались нанести точечно – и на плакатах, и в резолюции критике подвергли власти Турции во главе с президентом Эрдоганом. Народ Турция, подчеркивали участники акции, - пострадавшая сторона. «Применив американское оружие, и, надо думать, не без подсказки своих американских хозяев, игнорируя турецкие государственные и национальные интересы, власти Турции подло сбили российский самолет, спасающий мир от угрозы фашиствующего терроризма», - гласила резолюция пикета.

Альфред Валиев

- Мы не признаем этот подлый удар. Но давайте ближе к Татарстану. Вот эти татаро-турецкие лицеи. Сколько их? Чему там детей наших учат? Ваххабизму? Эрдоган на чем делал деньги? Нефть, бензин. Поэтому мы обращаемся к Правительство РФ Татарстана с требованием осудить действия Турции, - объяснил лидер регионального отделения «Коммунистов Россия» Альфред Валиев. -  Власти Татарстана должны понять: нельзя усидеть на двух стульях. Какие деньги, когда мировая война уже идет. Родина в опасности, хватит деньгами заниматься. Весь народ должен объединиться против этой угрозы, кто бы к какой партии ни принадлежал. Нас растоптали в грязь, и Путин, как бы мы к нему не относились, молодец, дает сдачи. Кто за Турцией стоит? Американцы. Они считают, что населения в России должно быть столько, чтобы добывать полезные ископаемые.

Примечательно, что один из «коммунистов России» оказался турком с двойным гражданством. Архитектор Тенгиз, четыре года живущий в Казань,  объяснил: он не за и не против ни одной из стран, но против Америки. И политики Эрдогана, с приходом которого общество в Турции раскололось на две противоборствующие части. А сейчас – идет трагический раскол между Турцией и Россией.

- Был период, когда наши страны сблизились. И то, что произошло сейчас, с самолетом, – просто ужасно. В итоге страдают все. Последнее время я ощущаю себя очень некомфортно – особенно после того, как узнал что моих соотечественников задерживают на границе, - признался он.

Еще один участник пикета – комросс Евгений Бочкарев напомнил печальную истину - Россия не обладает той мощью, которой обладал Советский Союз.

- Наша авиационная промышленность в Казани фактически не работает, - констатировал он, припомнив, как во времена СССР работали 16-й и 22-й заводы и сопоставив с тем, какой вклад в ВПК эти предприятия вносят сейчас.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру