Сбербанк страхует даже деньги клиентов

Застраховать жизнь, здоровье и имущество от возможных рисков предлагает «Банк Татарстана» Сбербанк России. Как обеспечить финансовое благополучие  в неблагоприятных обстоятельствах, а также сохранить и приумножить средства, глава Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев рассказал во время онлайн-брифинга.

Для начала немного статистики: каждый день в татарстанских офисах Сбербанка более 60 человек оформляют сберегательные и  накопительные страховые полисы и более 300 человек приобретают полисы «Защита дома» и «Защита средств на банковских картах». Если брать Волго-Вятский банк в целом (в него входят 7 регионов, в том числе Татарстан), цифры еще более внушительные: с начала года страховые полисы в Сбербанке оформили уже более 100 тысяч человек.

Почему люди выбирают Сбербанк? Ответ очевиден: если вы планируете приобрести страховой полис, важно принимать в расчет надежность страховой компании. По данным РА «Эксперт», рейтинг надежности Сбербанка находится на уровне А++. Это самый высокий уровень.

Кроме того, процедура оформления страхового полиса максимально проста, линейка страховых продуктов выстроена таким образом, чтобы каждый клиент мог выбрать оптимальный способ страхования, а тарифы максимально доступны.

Например, программа сберегательного страхования предполагает, что вам достаточно откладывать небольшую сумму каждый месяц, чтобы обеспечить финансовую защиту своей семье на случай непредвиденных обстоятельств, связанных с вашей жизнью и здоровьем. Если же до конца действия договора эти обстоятельства не наступают - банк возвращает все уплаченные взносы.

Программа «Первый капитал» позволяет обеспечить финансовую поддержку ребенку, если что-то случится с кормильцем. Если же невзгоды вас минуют – после окончания действия договора ваш, уже взрослый, ребенок сможет воспользоваться накопленными средствами по своему усмотрению: получить образование, начать свой бизнес, купить квартиру.

В Сбербанке также можно застраховать имущество. Например, программа «Защита дома» обеспечивает защиту внутренней отделки, движимого имущества и гражданскую ответственность (если вы вдруг нанесли урон имуществу соседей). При этом осмотр страхуемого имущества не требуется – вы сами оцениваете риски и выбираете продукт с подходящим страховым покрытием.

Застраховать можно даже деньги! Программа «Защита средств на банковских картах» обеспечит сохранность ваших средств от действий мошенников. Очень актуально, учитывая, что объемы финансовых операций, совершаемых дистанционно, стремительно растут, а мошенники не дремлют.

«Страховые взносы для каждой семьи должны стать такой же привычной статьей расходов, как ежемесячная оплата коммунальных услуг, сотовой связи, интернета. Достаточно вносить небольшую сумму каждый месяц, и ваша семья получит долгосрочную финансовую защиту на случай непредвиденных обстоятельств», - подытожил Сергей Мальцев, напомнив афоризм Ильфа и Петрова о том, что «ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как страховой полис во время наступления страхового события». А спокойствие и вовсе бесценно!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру