Выпрыгнувшая из окна общежития девушка сломала позвоночник

Вместо выпускного платья - ортопедический корсет

 20 июня в общежитии «Кварта» заживо сгорел шестилетний малыш, его семилетняя сестренка попала в больницу с ожогами. Как выяснил «МК», эти несчастные дети – не единственные пострадавшие.

Вместо выпускного платья - ортопедический корсет
Фото из соцсети Вконтакте

Как минимум еще одна пострадавшая – Даша Коновалова. В этот злополучный день Даша с мужем и двухмесячной дочкой приехала в «Кварт» в гости к родителям мужа. Закончился визит сломанным позвоночником и разрушенными планами.

Коноваловы вместе с другими соседями оказались заперты в коридоре на втором этаже, когда начался пожар. Вылезали через окно общей кухни. Первым выкарабкался муж Даши. Она передала ему ребенка. А сама не удержалась и крайне неудачно упала. Впрочем, сама девушка считает, что еще удачно – смягчить удар помог рюкзак за спиной.

Поясницу пронзила невыносимая боль, резко поднялась температура. В РКБ поставили диагноз – перелом первого и второго позвонков поясничного отдела, в третьем - трещина. Даша жалуется, что у нее постоянно болит и кружится голова, а еще – нога. Несколько месяцев Даше придется провести лежа в кровати, дома. В ортопедическом корсете, который ей купили за 16 тысяч. Диплом (Дарья окончила в техникуме наземного и подземного электрического транспорта) она защищала в корсете – превозмогая боль.

А на других грандиозных планах на это лето можно, по всей видимости, ставить крест.

- Позавчера все наши гуляли на выпускном, 8 июля будут вручать диплом, а еще я хотела поступать на «вышку», - сокрушается девушка.

По версии Следственного управления Следственного комитета по Татарстану, пожар в комнате, где жил погибший малыш, вспыхнул из-за неисправной проводки. Ее, несмотря на многочисленные просьбы жителей, завод-собственник так и не удосужился поменять. Сейчас заведено уголовное дело. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности». И по информации «МК», Следственный комитет заинтересовался не только обстоятельствами гибели малыша, но и деталями приватизации здания. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру