Как получить банковскую гарантию по 44 ФЗ?

Удовлетворить требование обеспечения госконтракта, в действительности, легче, чем многие себе представляют

Среди участников государственных закупок существует мнение, что получить госконтракт, честно пройдя огонь, воду и медные трубы госзаказа, достаточно сложно. Действительно, мало того, что нужно найти подходящий заказ, следует правильно подать заявку на участие в нем, добиться победы в ожесточенной схватке с конкурентами и, в конце концов, выполнить условие обеспечения исполнения контракта.

Удовлетворить требование обеспечения госконтракта, в действительности, легче, чем многие себе представляют

Поэтому для начинающего участника заветный госконтракт – как красивая, но непостижимо далекая звезда. Вроде бы и видишь ее, но о том, чтобы ухватить, и думать нечего. А теперь представьте разочарование всех сотрудников компании, прошедшей через горнила закупочных процедур, одержавшей победу в конкурсе и потерявшей контракт на этапе предоставления обеспечения… Таких примеров сегодня масса. А вместе с потерей контракта можно попасть и в черный список с отстранением от госзакупок на пару лет.

Решение проблемы есть

Удовлетворить требование обеспечения госконтракта, в действительности, легче, чем многие себе представляют. Да, существуют жесткие сроки. Да, выдавать обеспечение имеют право только избранные банки, и не факт, что они пойдут вам навстречу. Однако есть вполне рационально решение задачи, и это Электронная биржа банковских гарантий.

Электронная биржа представляет собой сайт в интернете, к которому подключены банки, имеющие право выдавать гарантии. Всего их несколько десятков, и проверить правомочность каждого легко, открыв соответствующий правительственный реестр доверенных кредитных организаций.

Моделируем ситуацию

А теперь представим, что вам понадобилась банковская гарантия по 44 ФЗ, и времени ждать нет. В таком случае не стоит бежать в первый попавшийся банк, ведь вы не знаете точно, на каких условиях в той или иной финорганизации выдаются эти самые гарантии. Пока вы бегаете по банкам и добиваетесь одобрения, время пропадет даром, а в госзаказе это крайне ценный ресурс.

Так что, не тратьте времени зря – открывайте сервис My-Bg.ru, отправляйте свою заявку и ждите – в ближайшее время вам придут одобрения из банков. Почувствуйте разницу: теперь уже вы сами выбираете кредитную организацию, предлагающую лучшие условия. А главное, подача заявки в системе происходит в автоматическом режиме, потому что Электронная биржа интегрирована с официальным сайтом госзакупок.

Теперь вы знаете секрет, как не только победить в госзаказе, но и подтвердить свое право на исполнение долгожданного контракта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру