На казанской «Весне» почтили память Бориса Немцова

А провокаторы в это время агитировали за изменение Конституции России

А провокаторы в это время агитировали за изменение Конституции России

Фото автора. Полный фоторепортаж - здесь.

Пришедшие держали в руках фотографии Бориса Немцова. Многие принесли цветы и складывали их у большого портрета погибшего на ступеньках у входа в парк.

В ходе акции между выступлениями, преимущественно посвященными коррупции, нечестным выборам, войне в Украине, несколько раз звучали отрывки аудиозаписи последнего интервью Немцова, данного им радиостанции «Эхо Москвы» за несколько часов до гибели.

В завершении митинга, продолжавшегося около полутора часов, была принята резолюция. Среди требований в том числе – немедленный вывод воюющих на Донбассе российских граждан, а также прекращение в федеральных СМИ пропаганды войны и разжигания ненависти по отношению к Украине, Западу и внутренней оппозиции.

Принесенные цветы организаторы повезли в Ленинский садик, чтобы возложить к памятнику жертвам политических репрессий. По оценкам организаторов, митинг, вытесненный властями Казани на периферию, собрал порядка 300-400 человек.

Обошлось без провокаций, хотя, провокаторы, похоже, были. Несколько человек с георгиевскими лентами на груди сначала стояли в общей толпе, а затем на выходе из парка раздавали листовки, содержащие призывы к смене Конституции РФ. Якобы та написана агентами США и «запрещает развитие России». Судя по тексту, авторами листовок являются активисты некоего «Национально-освободительного Движения», которые-де уже начали сбор подписей о внесении поправок в основной закон страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру