«50 оттенков серого» не возбудил казанцев

И разочаровал владельцев секс-шопов

 Премьера фильма «50 оттенков серого», снятого по нашумевшей книги Эрики Джеймс, никак не отразилась на динамике продаж товаров из категории BDSM, констатировали опрошенные корреспондентом «МК» владельцы казанских секс-шопов.

И разочаровал владельцев секс-шопов
atner.livajournal.com

 «А вы сами фильм видели?», - интересуется у меня администратор старейшего казанского секс-шопа "Интим" на Лево-Булачной. После того, как я честно сознаюсь, что – нет, лаконично замечает, что фильм «средненький». Поэтому премьера никак не отразилась на уровне спроса на аксессуары, необходимые для того, чтобы воспроизвести сцены из фильма в домашних условиях.

Никак не повлияла премьера кино-бестселлера и на продажи в сети интим-магазинов «Штучки», заверила меня консультант единой справочной этой торговой сети. При том что, отметила девушка, товары из данной категории в «Штучках» представлены давно - еще до того, как возник интерес к фильму и книге.

Солидарен с коллегами представитель интернет интим-магазина «InFun» Сергей. Впрочем, уточняет он, возможно, рост спроса на соответствующие товары не отмечается, поскольку магазин только раскручивается. С другой стороны, замечает он, аудитория фильма, который Сергея не впечатлил так же, как администрацию «Интима», - молодые девушки из приличных семей. А людей, всерьез увлеченных эстетикой BDSM, «50 оттенков серого», не удивит.

Единственный магазин, где отметили, что спрос вырос – «Эролайф». Впрочем, как и на что именно собеседница затруднилась ответить, пояснив, что она «просто продавец».

Между тем в российских СМИ сообщают, что в российских городах спрос на маски, плетки, наручники и другие «гаджеты» после премьеры "50 оттенков серого" вырос где-то на 20-25 процентов: это отметили владельцы секс-шопов в Москве, Калининграде и Саратове. А вот население Иркутска, так же, как и казанцев, модный фильм не вдохновил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру