Прокуратура потребовала приостановить работу Вьетнамского рынка

Прокуратура в судебном порядке требует приостановить эксплуатацию объекта, используемого в качестве вещевого рынка «Витарус» (известного как Вьетнамский рынок) в связи нарушениями градостроительного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.

В ходе проверки было установлено, что этом использование объекта осуществляется без полученного в установленном законом порядке разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, что противоречит требованиям статьи 55 Градостроительного Кодекса Российской Федерации. Эксплуатация объекта, по мнению надзорного органа, должна быть приостановлена до получения соответствующего разрешения.

По результатам проверки прокуратура района обратилась в Советский районный суд города Казани с иском об обязании директора ООО «КБФ» Михаила Фролова приостановить эксплуатацию складского помещения, используемого в качестве вещевого рынка «Витарус», до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. При этом надзорное ведомство ходатайствовало перед судом о применении обеспечительных мер - приостановлении деятельности торгового объекта до рассмотрения иска по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру