Установлены предполагаемые родители найденного в казанском подъезде ребенка

Установлены предполагаемые родители найденного  в казанском подъезде ребенка

СУ СКР по Татарстану установило личности родителей ребенка, найденного 3 января в подъезде на улице Девятаева в Казани, сообщает пресс-служба ведомства.

Предположительно, матерью подкинутого ребенка является 20-летняя жительница города Зеленодольска, ранее воспитывавшаяся в детском доме в Арском районе республики. По предварительным данным, после того, как ее бросил сожитель, являющийся отцом мальчика, она заявила ему, что бросит сына.

В настоящее время у мужчины и мальчика взяты пробы ДНК, которые позволят установить его отцовство. Ведется розыск матери ребенка.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме этого будут установлены причины и условия, способствующие совершению данного преступления, и внесены соответствующие представления для предотвращения подобных происшествий.

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

Кстати, следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Родители могут быть наказаны штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру