В Казани главную городскую елку «зажжет» водный Дед Мороз с веслом

 Именно такой сценарий традиционного действа выбран не случайно. Ведь в 2015 году Казань будет принимать Чемпионат мира по водным видам спорта. Как заявили на деловом понедельнике в мэри Казани, главная городская елка будет установлена в Парке 1000-летия. Ее открытие состоится 25 декабря в 16.00.

- Новинкой этого года станет открытие новогоднего городка в Старо-Татарской Слободе, который распахнет свои двери 27 декабря, - заявила зам. руководителя Исполкома Казани по социальным вопросам Наталья Гречанникова. - А возле театра кукол «Экият» пройдет «баттл» Дедов Морозов.

Впервые по инициативе жителей елка появится елка в поселке Борисоглебское.

В этом году центральные улицы и проспекты города будут оформлены в едином стиле – на столбах городского освещения появятся консоли «Снежинка» и «Дракон».

Будет восстановлена световая иллюминация на транспортных кольцах Горьковское шоссе и Оренбургский Тракт – Ак.Парина. Световые элементы украсят пять мостов Булака, в парке Тысячелетия и на площади перед театром Г.Камала зажгутся традиционные «Фонтаны», а на площади Свободы заиграет новогодняя иллюминация. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру