Рустам Исхаков: Будем считать, в Казани есть своя Моника Беллуччи

Как известный модельер Татарстана одел джазовую диву Ольгу Скепнер в платье

На этой неделе модельер Рустам Исхаков и джазовая вокалистка и музыкальный продюсер Ольга Скепнер представят капсульную коллекцию Olga Skepner by Rustam «Not only jazz». Коллекция, состоящая из вечерних платьев, юбок, блуз, верхней одежды и аксессуаров, по словам создателей, адресована уверенным, состоявшимся и элегантным женщинам. Размерный ряд – от М до XL. Ценовой диапазон – от 25 до 70 тыс. руб.

Как известный модельер Татарстана одел джазовую диву Ольгу Скепнер в платье

Более подробно с платьями из новой коллекции можно ознакомиться здесь

  Дружба Ольги и Рустама началась пять лет назад, когда вокалистка попросила известного казанского кутюрье помочь создать костюмы для филармонического джаз-оркестра Республики Татарстан. На 18 мужчин. И уже в процессе разговора поняла, что Рустам Исхаков - женский мастер. Тем не менее этот казус не помешал дружеским и творческим отношениям. Рустам шил наряды Ольге для джазовых вечеров в усадьбе Сандецкого, а этим летом предложил создать совместную коллекцию.

«Оля, как большинство женщин, листает журналы, придумывает идеи, зарисовывает их, мечтает. Поэтому тема мечты заложена в проект», - рассказал модельер. Будущая муза даже призналась ему, что когда-то мечтала стать модельером, но выбрала музыку: «В ее я глазах прочитал, что она как будто говорит мечте до свидания», - вспоминает Исхаков.

Дальше было так.

«А ты хотела бы вернуться к марке одежды и сделать коллекцию?» – спросил Рустам.

«А это возможно? Придется бросить музыку», - засомневалась Ольга.

Но модельер убедил: ничего бросать не придется. У него есть производство, есть команда. Ничто не мешает претворить мечту в жизнь.

«Когда я создаю коллекцию, придумываю образ героини. Кто она такая, чем живет, чем дышит, куда ходит. Как я хочу одеть ее в поездку, в каком платье она пойдет на торжественный вечер. В данном случае не возникла необходимость абстрагироваться. Наряды от Ольги Скепнер – это Ольгины рассказы, пересказанные мной», - раскрывает секреты творческой кухни мастер.

Коллекция Olga Skepner by Rustam «Not only jazz» (приблизительно можно перевести как Ольга Скепнер и Рустам «Не только джаз») адресована преимущественно женщинам с формами. Базовые цвета – черный, белый, кремовый и красный.

«Эти цвета – как символы определенных периодов моей жизни», - объясняет Ольга. Когда-то она обожала черный цвет, носила его не снимая. Затем в ее жизни появился кремовый – похож на белый, но нежнее и сложнее. Красный предложил Рустам.

«Коллекция создавалась довольно быстро, и ряд вещей мы сделали интуитивно. Сегодня, когда все вещи сшиты, я смотрю на них и с удивлением обнаруживаю поразительные знаки: например, принт одной блузы – черно-кремовая полоска – это клавиши рояля!», - рассказывает Исхаков.

Кстати, благодаря модельеру Ольга прониклась симпатией не только к красному цвету, но и к платьям. «Рустам одел меня в платье!», - признается Ольга. Уже во время работы над маркой певица предлагала создать побольше вариантов с брюками. Но Исхаков настоял на том, чтобы в коллекции обязательно присутствовали платья. Модельер уверяет, что не следит за модой – слишком уж относительны любые тренды, и не всем подходят модные цвета и силуэты, и настоящая красота всегда индивидуальна. Тем не менее во время недавнего мастер-класса историка моды Александра Васильева он понял: все, о чем рассказывал законодатель моды и стиля, относится и к ним с Ольгой.

«При этом, правда, он показывал Монику Беллуччи. Но мы будем считать, что у нас есть своя Моника Беллуччи», - говорит Рустам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру