В Татарстане под капельницей умер младенец

 Трагедия произошла 25 ноября в Камском детском медицинском центре, расположенном в Набережных Челнах. Смерть младенца наступила уже через несколько секунд после того, как ему внутривенно начали «прокапывать» глюкозу.

Малыш, которому отроду был всего месяц, сделал несколько судорожных вздохов, после чего на его лице появились белые пятна. Реанимационные мероприятия, проведенные врачами КДМЦ и фельдшерами «скорой помощи» оказались безуспешны и ребенок скончался.

По предварительным данным, ребенку поставили диагноз «желтуха», после чего его родителям выдали направление на посещение дневного стационара в КДМЦ.

По факту смерти малыша в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по РТ, сейчас тело направлено на экспертизу, причина смерти ребенка устанавливается. Расследование уголовного дела продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру