Дело «вора в законе» Грини Казанского сегодня передадут в суд Альметьевска

 Прокуратура РТ утвердила обвинительное заключение в отношении 54-летнего Рафиса Габсалямова, более известного как Гриня Казанский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

В 2010 году Бугульнский суд признал Гриню виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере». В конце июля последний вор в законе в Татарстане вышел на свободу. После освобождения из мест не столь отдаленных Гриня должен был встать на административный надзор сроком на три года. И дважды в месяц должен был отмечаться в отделе внутренних дел по месту жительства или пребывания.

Однако на учет Гриня Казанский так и не встал. В середине сентября он был задержан сотрудниками полиции в Раменском районе Московской области.

Свою вину Габсалямов не признал. Сегодня после оглашения в Вахитовском суде Казани обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Альметьевский городской суд уже для рассмотрения по существу.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру