В Казани врач лечил пациентам зубы в состоянии наркотического опьянения

 На днях сотрудники Управления наркоконтроля Татарстана задержали 24-летнего молодого человека, работающего зубным техником в частном медицинском центре Казани. Мужчина подозревается в сбыте синтетических наркотиков.

По оперативной информации, работник медицинского учреждения уже с 17 лет употребляет наркотические вещества. По признанию самого задержанного, последние два года он испытывает особую зависимость от наркотиков. Однако за помощью по лечению наркозависимости к врачам ни разу не обращался.

Наркотики в виде курительных смесей молодой человек изготавливал у себя дома. В этой же квартире, где варилось наркотическое средство с едким запахом, жили его жена и маленький ребенок. По оперативной информации, часть изготовленных кустарным способом «спайсов» мужчина оставлял для себя, часть – продавал постоянным клиентам.

По признанию самого подозреваемого, он ежедневно употреблял наркотики. В наркотическом состоянии молодой человек ходил на работу, садился за руль автомобиля, общался с ребенком.

При обыске квартиры оперативники наркоконтроля обнаружили синтетические наркотики в крупном размере, из которых сбытчик собирался изготовить несколько десятков разовых доз наркотиков.

На данный момент зубной техник арестован, ведется следствие. За сбыт наркотических средств молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру