В ДТП в Татарстане погибли два родных брата

 

Трагедия произошла в час ночи 16 сентября в Альметьевском районе Татарстана на 80 км автодороги Набережные Челны – Заинск – Альметьевск. Автомобиль «Шевроле Кобальт», за рулем которого находился мужчина, уже лишенный прав за вождение в пьяном виде, двигался с превышением скорости. Водитель не справился с управлением машины. Съехав на обочину, автомобиль задел металлическое ограждение, после чего опрокинулся в кювет.

39-летний водитель и 43-летний пассажир от полученных травм скончались на месте. Оба мужчины, кстати, родные братья, не были пристегнуты ремнями безопасности.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД МВД по РТ, почти треть жертв ДТП, произошедших на территории Татарстана с начала сентября, не были пристегнуты ремнями безопасности.

Исследования зарубежных центров транспортной безопасности показывают, что использование ремней безопасности снижает вероятность гибели или получения травм при дорожно-транспортных происшествиях для водителя и пассажира переднего сиденья – на 50%, для пассажиров заднего сиденья – на 25%. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру