В этом году в Татарстане из-за выезда автомобилей на встречную полосу погиб 131 человек

 Количество ДТП, которые произошли по причине выезда автомобилей на встречную полосу, увеличилось на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такую статистику приводит МВД РТ.

За 7 месяцев 2014 года на территории республики произошло 379 ДТП. В них погиб 131 человек погиб (на 29 человек больше, чем в 2013 году). В авариях пострадало на 150 человек. С начала года во время таких ДТП травмы различной тяжести получил 671 человек.

26 августа 2014 года на территории Республики Татарстан произошло два ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения, в которых четыре человека погибли, один – получил различные травмы.

Большой резонанс общественности вызвали аварии, которые произошли 26 августа. В 3.30 в Мензелинском районе, на 1105 км автодороги Москва – Уфа водитель автомобиля «Рено Флюэнс», 1954 г. р., по предварительным данным, в нарушение п.п. 9.1, 10.1 ПДД не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с грузовым автомобилем «Вольво».

Водитель и пассажир (1956 г. р.) автомобиля «Рено» от полученных травм скончались на месте происшествия. Они не были пристегнуты ремнями безопасности. Пассажирка автомобиля «Рено» (1961 г. р.) получила различные травмы.

Данные видеорегистратора, установленного в салоне автомобиля «Рено», позволяют говорить о том, что поведение водителя автомобиля было неадекватным. Водитель двигался преимущественно по встречной полосе, несколько раз полностью утрачивал контроль над автомобилем. По предварительным данным, водитель управлял автомобилем в состоянии опьянения.

В 14.40 в Пестречинском районе, на 19 км автодороги Казань – Шемордан водитель автомобиля «Шевроле Лачетти», 1966 г. р., по предварительным данным, в нарушение п.п. 10.1, 11.1 ПДД не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения в условиях дождя, приступил к выполнению обгона, не убедившись в его безопасности, и при завершении маневра совершил столкновение с грузовым автомобилем «Вольво», двигавшимся во встречном направлении.

Водитель и пассажир (1942 г. р.) автомобиля «Шевроле» от полученных травм скончались на месте происшествия. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру