В Татарстане заработала «горячая линия» по росту цен на продукты

 

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ начала работать горячая линия по вопросам торгового ассортимента и цен на продовольственные товары в магазинах и супермаркетах Татарстана. Телефонная связь необходима , чтобы быть в контакте с покупателями продуктов питания. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил начальник отдела развития продовольственного рынка Минсельхозпрода РТ Евгений Рещиков.

По словам чиновника, на данный момент цены в торговых сетях повышаются разве что на привозную рыбу. Овощи в силу сезонных причин, напротив, подешевели.

- Министерство промышленности и торговли РТ проводит ежедневный мониторинг цен на продукты питания в Татарстане. На сегодняшний день они остаются на прежнем уровне, - заверил Рещиков.

Горячая линия необходима, чтобы иметь возможность проконтролировать каждый конкретный случай. К примеру, покупатель сообщил, что в одном из супермаркетов Казани или Татарстана ему продали продовольственный товар по завышенный стоимости. В этом случае специалисты Минсельхозпрода РТ выйдут на данное предприятие торговли, чтобы выяснить: по какой причине произошло удорожание.

Таким образом, пояснил Евгений Рещиков, горячая линия открыта на перспективу, чтобы предотвратить повышение цен на продукты питания.

Обращения граждан принимаются по телефонам: 8 (843) 221-76-21, 8 (843) 221-76-23, 8 (843) 221-76-24 – с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00 и по пятницам с 8.00 до 15.45.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру