В Казани на пешеходном переходе фура раздавила пенсионерку (фото)

В Казани на пешеходном переходе фура раздавила пенсионерку (фото)

 Трагедия произошла на оживленном пешеходном переходе, соединяющем две части Колхозного рынка. Под колеса многотонной фуры попала пожилая женщина. На вид ей было около 80 лет. Как рассказывают очевидцы, пенсионерка шла с рыка на остановку автобусов, который идут по улице Тукая в направлении улицы Татарстана.

- Я видела, как на противоположной стороне улицы на переходе стояла эта бабушка, - говорит женщина, ставшая невольной свидетельницей трагедии. – Она хотела перейти улицу по «зебре», но тут поехала фура. Поэтому я хотела дождаться, когда она пересечет переход. В какой-то момент я услышала хруст, а потом - звук тормозов грузовика.

Как говорит очевидица происшествия, бабушка, скорее всего, не заметила грузовик или решила перебежать улицы прямо перед нем.

- Тут очень оживленная улица, водители, конечно, пропускают пешеходов, но они идут таким плотным потоком, что впору и нам, людям, тоже, давать им возможность проехать! – сокрушается женщина. – Я буду ждать приезда гаишников, и расскажу, что она сама виновата в ДТП!

- Я вообще ее не заметил! – говорит водитель фуры с московскими госномерами. – Я, и легковушки впереди, пропустили группу пешеходов, а потом - поехали. И в этот момент я почувствовал, что машина наехала на какое-то препятствие. И резко дал по тормозам.

К месту аварии подъехала карета «скорой помощи». Точнее, они прорывалась через затор, который образовался из-за того, что фура перекрыла большую часть улицы Тукаева. Всему потоку машин пришлось разворачиваться назад.

- Еле добрались! – кричит водитель машины «скорой помощи»! – Вот видят же, что едет «скорая», и все равно не пропускают.

Врачи сразу же приступили к оказанию помощи бабушке.

- Мы приехали очень поздно, - говорит врач «скорой помощи». – Только через 25 минут, после того, как сделал вывоз водитель фуры. Очень сложно было прорваться сюда, видите же, какой тут плотный поток машин. К моменту нашего прибытия, бабушка не дышала и не подавала признаков жизни. Кардиограмма показала, что сердце женщины остановилось, «завести» его мы не смогли.

На внешний вид у пострадавшей были многочисленные травмы: перелом ребер, открытые переломы ног и рук, огромная гематома в районе виска.

На асфальте вокруг многотонной машины лежала сумка погибшей, пакет с только что купленными грибами. А на самой «зебре» - след от шин, который остался после торможения фуры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру