В Казани на девушку напал незнакомец, обокрав ее больше чем на 20 тысяч рублей

15 июля в одиннадцатом часу вечера в дежурную часть отдела полиции «Азино-2» поступило сообщение о том, что у одного из домов в Советском районе неизвестный, под угрозой применения ножа, открыто похитил у девушки сумку с личными вещами. Происшествие с балкона дома заметила мать 23-летней потерпевшей. По ее словам, дочь открывала дверь подъезда, к ней сзади подбежал мужчина, приставил к горлу девушки нож, затем забрал личные вещи и скрылся в неизвестном направлении. 

Мужчину, схожего по приметам с описанием нападавшего, обнаружили в 700 метрах от места происшествия. Потерпевшая опознала нападавшего. Им оказался ранее судимый 28-летний житель Оренбургской области. При появлении полицейских он пытался избавиться от похищенного, но стражи порядка задержали его и изъяли сотовый телефон, документы, деньги, сумку, принадлежавшие потерпевшей, а также предмет похожий на нож изъяты.

Сумму причиненного ущерба девушка оценила в 21 тысячу рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 статьи 162 (разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру