Житель Татарстана получил максимальный срок за сбыт партии героина

 Зеленодольский районный суд приговорил 46-летнего Юрия Дмитриева по кличке «Мигуля» к 9 годам колонии особого режима за сбыт крупной партии героина. В 2003 году мужчина был осужден за аналогичное преступление, также отбывал наказание за убийство человека. В общей сложности провел за решеткой более 10 лет. Долгое время злоумышленник страдал от героиновой зависимости и, выйдя на свободу, вновь стал заложником своего пагубного пристрастия.

В этот раз, заручившись поддержкой друзей из мира криминала, он наладил оптовый канал поставки героина из соседней области. В Зеленодольске он создал рынок сбыта товара.

Незадолго до задержания главного фигуранта, наркополицейские задержали еще одного наркосбытчика. При нем было обнаружено 318 разовых доз героина, которые были готовы к дальнейшему сбыту. Следствием было доказано, что наркотики мужчина приобрел у небезызвестного «Мигули».

Задержали преступника на КПП «Малиновка». Вскоре была обнаружена и оптовая партия героина, которую злоумышленник намеревался провезти в Татарстан внутриполостным способом. Более 350 разовых доз героина были спрятаны в прямой кишке Юрия Дмитриева.

Мужчину приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии особого режима, где содержатся наиболее опасные осужденные при рецидиве преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру