Рустам Минниханов: «Криминальная обстановка в РТ остается стабильной, уровень преступности ниже, чем в среднем по стране»

Рустам Минниханов: «Криминальная обстановка в РТ остается стабильной, уровень преступности ниже, чем в среднем по стране»

 

Фото: prav.tatarstan.ru

- В то же время мы ощущаем воздействие транснациональной преступности, распространение новых видов наркотических средств, проникновение на территорию республики экстремистской идеологии. Негативное влияние на ситуацию оказывает рост нелегальной миграции, - заявил президент Татарстана на 5-й международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, которая начала свою работу в Казани сегодня.

В мероприятии принимают участие представители ОНН и 61 государства. Среди участников - секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, заместитель Генерального секретаря ООН – исполнительный директор Управления ООН по наркотикам и преступности Юрий Федотов, Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Фото: prav.tatarstan.ru

В свое докладе Рустам Минниханов отметил, что в рамках нелегальной миграции в Татарстан стали проникать чуждые религиозные, идеологические течения.

- Отдельные проявления религиозного экстремизма имели место в нашем регионе, - напомнил глава региона.

Президент Татарстана подчеркнул, что крайне необходима скоординированная деятельность и выработка совместной стратегии борьбы. Татарстан заинтересован в использовании мирового опыта в борьбе с организованной преступностью, терроризмом, наркобизнесом, незаконной миграцией, нелегальной торговлей людьми и оружием. В последние годы правоохранительные органы республики плодотворно сотрудничают с партнерами из других государств, сообщает ИА «Татар-информ». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру