С начала мая в Татарстане утонули 6 человек

С начала года на водоемах Татарстана утонуло 16 человек, двое из них дети. Печальную статистику сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности привел руководитель ГИМС Ильхам Насыбуллин.

По его словам, традиционно статистика начинает расти в июне, как только открывается купальный сезон. Однако, уже за три недели мая в водоемах утонули 6 татарстанцев.

За весь прошлый год в Татарстане утонуло 136 человек, из них 9 детей. Причем, все смертельные случаи произошли на необорудованных для купания местах.

- Ежегодный анализ показывает, что основными причинами гибели людей на воде являются купание в состоянии алкогольного опьянения и в необорудованных местах, личная недисциплинированность и самонадеянность, недостаточный надзор родителей за своими детьми и неумение плавать, - заявил Ильхам Насыбуллин. - А увеличение числа погибших указывает на недостаточность работы органов местного самоуправления и необходимость введения дополнительных мер по недопущению происшествий на воде. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру