В Татарстане двум высокопоставленным сотрудникам МВД предъявлены обвинения

Начальнику отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) УМВД России по Казани Дмитрию Андриенко и старшему оперуполномоченному ОБНОН управления уголовного розыска (УУР) МВД по Татарстану Марату Садыхову, задержанным в ноябре, предъявлены обвинения.

Андриенко инкриминируются незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенное в крупном размере (3 эпизода), превышение должностных полномочий (3 эпизода), превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия (2 эпизода), сообщает пресс-служба СУ СКР РТ.

Садыхову предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий (2 эпизода), вмешательство в деятельность следователя в целях воспрепятствования объективному расследованию, совершенное с использованием служебного положения, а также незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенное в крупном размере (2 эпизода) и незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Напомним, Андиенко, Садыхов, а также начальник ОБНОН УУР МВД по Татарстану Андрей Алексеев, начальник полиции УМВД по Казани Руслан Халимдаров были задержаны 27-28 ноября.

В зависимости от роли каждого они подозреваются в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ), незаконном обороте наркотических средств (ч. 2 ст. 228 УК РФ) и воспрепятствовании осуществлению правосудия (ч.3 ст.294 УК РФ). Кроме них в деле фигурируют неустановленные лица. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру