"Племянник" Бердыева выбыл из игры

Самого именитого фигуранта дела о групповом изнасиловании ловили две недели, а поймав, отпустили после допроса

Неожиданный поворот в деле об изнасиловании проститутки «племянником Бердыева и К». Задержанный 6 августа Роман Шамрин после двух недель бегов отпущен под подписку. Есть подозрение, что в деле он теперь будет фигурировать уже в новом качестве.

Самого именитого фигуранта дела о групповом изнасиловании ловили две недели, а поймав, отпустили после допроса
Именно из-за связи с Бердыевым дело о групповом изнасиловании получило скандальную огласку. Фото: db2.stb.s-msn.com

Запал, с которым следствие накинулось на «дело Бердыева» заметно поутих. В самый первый день следственный комитет держал многозначительную паузу, интригуя журналистов. Дозированно, но все-таки позволял получить информацию и о расследовании, и о фигурантах дела. Теперь, три недели спустя, ведомство ушло в глухую оборону.

О задержании основного фигуранта этого дела, Антона Шамрина, чья биография позволила приписать к этому делу имя заслуженного тренера Курбана Бердыева, журналист «МК» узнала случайно. Пресс-служба СУ СКР РТ прервала молчание вынуждено – под шквалом звонков журналистов, желающих подтвердить информацию «МК».

Так что же происходит сейчас в «деле об изнасиловании в машине Бердыева»?

Установлены двое соучастников: Антон Шамрин и Роман Галактионов. С телефона Галактионова 47-летнюю Санаяру Волкову вызвонили на «работу». В машине Шамрина, которой парню позволил пользоваться воспитавший его с детства Курбан Бердыев, все и случилось.

Еще двое – Роман и Илья (именно эти имена запомнила Санаяра - прим. авт.) до сих пор находятся в бегах. Итог: Шамрин, несмотря на тяжесть обвинения и две недели «бегов», остался под подпиской о невыезде. Галактионов – сидит.

«Что за классовая несправедливость?» - резонно возник вопрос у журналиста «МК». Но оказалось, что совсем недавно Галактионов был осужден условно за наркотики. Продавал ли, покупал, или просто нес в кармане – мы не уточняли. Судимость есть? Есть. И раз уж попался на тяжком преступлении, добро пожаловать на нары.

А вот почему под подписку отпустили Шамрина, в СУ СКР РТ «МК» не объяснили, сославшись на тайну следствия. И вроде бы всё законно: во-первых, дело интимного характера, во-вторых, на стадии предварительного следствия любая утечка информации нежелательна. Но…

За неимением достоверной информации, пока напрашивается лишь одна правдоподобная версия происходящего: Санаяра вдруг изменила показания, «вспомнив», что именно с Шамриным у нее всё произошло «по любви». С остальных – да, потребовала деньги, а вот владелец «Геленвагена» ей приглянулся. И совсем уж крамольным – но от этого не менее логичным – будет допущение, что недавние «уточнения» Санаяры пообещали щедро вознаградить.

Кстати, если верить показаниям обвиняемых, места для маневра у потерпевшей имеется сколько угодно. Фигуранты утверждают: Волкова в момент того самого изнасилования была пьяна. Да и свои первые показания давала, вероятно, еще «под мухой». А, протрезвев, скорее всего, что-то просто не вспомнила, что-то – домыслила.

Так или иначе, но «дело об изнасиловании в машине Бердыева» рискует остаться без громких фамилий. И тогда останется групповое изнасилование, совершенное Галактионовым и К – если, конечно, потерпевшая будет стоять на своём.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру