В центре Казани провалился грунт во дворе жилого дома

В центре Казани провалился грунт во дворе жилого дома
Фото Андрея ГРИГОРЬЕВА. Яма уже однажды появилась в этом дворе.

ЧП произошло вчера вечером во дворе дома№17 на улице Чернышевского.

- Мы только из магазина приехали, поднялись к себе, слышим – грохот. Выглянули в окно, и видим – яма! Большая, глубокая! – рассказала «МК» старшая по дому Любовь Нурмиева.

Образовавшаяся во дворе яма зияла черным провалом. Дворик маленький, и за несколько минут до провала там бегали и играли мальчишки. Матери, выскочившие во двор, начали крепко прижимать к себе детей, а потом потребовали вернуться домой – от греха подальше.

- Примерно месяц назад на этом месте яма уже образовалась. Мы долго ходили в ЖЭУ, требовали, чтобы ее засыпали. Кое-как, но ее засыпали. А накануне прошел дождь, утром я заметила, что асфальт в этом месте просел, - продолжает Любовь Нурмиева.

Провалившийся грунт словно испарился со дна ямы. Никаких обломков асфальта, щебня, ничего. Словно все поглотила черная дыра. Стены ямы оказались выложенными бревнами как колодец в старину.

- Скорее всего, здесь раньше был колодец, - сказали спасатели из ПСО УГЗ Исполкома Казани. – Сейчас мы огородили опасный участок, сообщим ответственным организациям.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру