Казанского оперативника будут судить за подкуп свидетеля

Уголовное дело в отношении замначальника отдела угрозыска отдела полиции «Гагаринский» УМВД России по Казани Владимир Кочнев возбудили по четырем статьям: превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, превышение должностных полномочий, служебном подлоге и подкупе свидетеля в целях дачи им ложных показаний.

Как считает следствие, в 2009 году тогда еще оперуполномоченный отдела милиции «Воровский» (ныне — ОП «Гагаринский») Владимир Кочнев требовал от Александра Алексеева признания в краже. Требования сопровождались побоями и психологическим давлением — Кочнев оскорблял задержанного и угрожал применить насилие.

Врачи поставили Алексееву диагноз «Гематомы локтевого сустава, правого плеча, кровоподтеки обеих голеней, припухлости мягких тканей области обоих лучезапястных суставов».

Через два года Кочнев в ОП «Гагаринский» избил еще одного задержанного. А в этом году оперуполномоченный за 100 тысяч рублей подговорил местного жителя-наркомана написать признание в нанесении побоев потерпевшему. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру