Казанский полицейский с поддельными правами пойдет под суд

 Уголовное дело в отношении 29-летнего Линара Кирамова завершено. В ближайшее время экс-сержант полиции предстанет перед судом за «использование заведомо подложного документа».

20 января Кирамов на своей автомашине припарковался в неположенном месте – у ТЦ «Кольцо». Когда сотрудник ДПС потребовал у него документы, полицейский Кирамов предъявил водительские права, подлинность которых у гаишника вызвали сомнения. Экспертиза подтвердила сомнения инспектора ДПС, и в отношении экс-сержанта полиции было возбуждено уголовное дело.

На допросе Кирамов пояснил, что водительского удостоверения его лишили за отказ о прохождении медицинского освидетельствования. Не желая ходить пешком 18 месяцев (на такой срок суд лишил его водительских прав), Кирамов за 10 тысяч рублей купил новые права через Интернет.

- Кирамов вину признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Вахитовский районный суд города Казани для рассмотрения в особом порядке, - сообщили в СУ СКР РТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру