Убийство журналиста «Новой газеты» Игоря Домникова совершили «Тагирьяновские»

 Об этом говорят коллеги погибшего журналиста Игоря Домникова. Нападение на журналиста произошло 12 мая 2000 года. Ему нанесли несколько ударов молотком по голове в подъезде собственного дома. Домников находился в коме два месяца, но спасти его не смогли.

При расследовании уголовного дела в отношении нрабережночелнинской ОПГ «Тагирьяновские» выяснилось, что нападение на московского журналиста совершили участники этой ОПГ. Но тогда заказчика этого преступления не смогли установить. «Тагирьяновские» получили реальные сроки наказания за совершенные ими преступления.

- Действительно, «тагирьяновские» как исполнители нападения на Домникова Игоря осуждены, но продолжением расследования этого преступления и розыском заказчика занимались в СКР, - сообщил руководитель пресс-службы СУ СКР РТ Андрей Шептицкий.

Сегодня следователи сообщили, что ими задержан предприниматель Павел Сопот, которого считают заказчиком нападения на Домникова. 

28 августа 2007 года, суд вынес приговор ОПГ "Тагирьяновские". Признав членов банды виновными в совершении 21 убийства, он назначил Тагирьянову и троим его подельникам (Бабкову, Данилевичу и Дацко) наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Остальные члены банды получили от 6 до 25 лет лишения свободы. 20 марта 2009 года Верховный Суд России оставил приговор без изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру