Членом Совета федерации стал казанец

Николай Савельев будет представлять в верхней палате парламента администрацию Амурской области.

Представлять администрацию Амурской области в Совете Федерации будет уроженец Казани Николай Савельев. Ранее он занимал должность Председателя Законодательного собрания региона.

Депутат за несколько дней до своего назначения в верхнюю палату парламента был переизбран на второй срок руководителем Амурского отделения «Единой России». Его обязанности пока исполняет замглавы Заксобрания Ольга Лысенко.

Савельев займет место члена Совета Федерации от Амурской области Игоря Рогачева, скончавшегося в апреле.

Николай Савельев родился 12 января 1966 года в Казани. С 1988 по 1990 был секретарем Корякского окружного комитета ВЛКСМ. Имеет высшее образование — в 1996 году закончил ДВГУ по специальности «юриспруденция». С 1990 по 2002 год был менеджером филиала совместного советско-американского предприятия «Магал» (Корякский автономный округ), заместителем гендиректора ТОО «Витку» (Корякский автономный округ), директором ТОО «Передвижная механизированная колонна-134», директором муниципального предприятия «Молокозавод «Петропавловский», возглавлял ОАО «Российские лотереи». С 2002 по 2009 год был помощником депутата Государственной Думы. С 2009 по 2011 год работал в Правительстве Амурской области. После небольшого перерыва и работы в должности заместителя генерального директора по социальным вопросам ЗАО «Геолого-разведочная компания «Дальгеология» вернулся во властные структуры.

Источник: ИА Татар-информ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру