В Казани осудили "гаишника"

Его обвиняли во взяточничестве

В Казани вынесен приговор бывшему инспектору отдела ГИБДД Казани 39-летнему Константину Краснову, обвиняемому в получении взятки и служебном подлоге, сообщают в следственном комитете.

Следствием и судом установлено, что в течение 2010 года Краснов за денежное вознаграждение составлял фиктивные справки о якобы имевших место дорожно-транспортных происшествиях, а также постановления о наложении штрафов на вымышленных виновников ДТП. В последующем он передавал документы владельцам автомобилей, которые с их помощью получали незаконное страховое возмещение.

Так, в ноябре 2010 года жительница Казани подготовила объяснение от имени участников ДТП, в котором якобы пострадал ее автомобиль «Инфинити ФХ35 Премиум», а также схему происшествия и список полученных повреждений, которые передала через знакомого Краснову. Последний за вознаграждение в 3 тыс. руб. оформил по факту ДТП необходимые документы, которые позволили женщине получить страховую выплату.

Всего Краснову было вменено 2 эпизода преступной деятельности. Приговором суда Краснову назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру