Автобусы Универсиады - за счет инвесторов?

Часть автобусов к этому важнейшему, для Казани, событию, будет куплена за счет Сбербанка

Приобретение 64 автобусов марки «Hyundai Universe Luxury» к Универсиаде 2013 года в Казани профинансирует Сбербанк России. 21 декабря Советское отделение №6669 банка приступило к финансированию значимого для города проекта.

Как сообщает пресс-служба отделения «Банк Татарстан» Сбербанка России, проект приобретению автобусов для транспортного обслуживания летней Универсиады-2013 и Олимпиады-2014 реализует Министерство транспорта РТ. Его курирует Президент Татарстана и министр транспорта республики как приоритетное решение транспортного обеспечения массовых мероприятий. Лизингодателем выступает ЗАО «Промышленная Лизинговая Компания».

В соответствии с договорными условиями, к Всемирной летней Универсиаде 2013 года компания «Хендэ КомТранс Рус» должна поставить в Казань 344 автобуса марки «Hyundai Universe Luxury». Приобретение 64 из них финансирует Сбербанк России.

Автобусы будут обеспечивать проезд к местам массовых мероприятий, кроме того, их задействуют в обслуживании межмуниципальных маршрутов. В дальнейшем автобусы будут использованы для обеспечения нужд Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

Источник: ИА Татар-информ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру