Немецкое качество образования

В Германию за знаниями: начните со специализированного центра при Казанском федеральном университете!

 Хотите знать немецкий в совершенстве, оттачивая мастерство владения языком в общении с немцами? В этом вам поможет Немецкий центр образования, науки и культуры Казанского федерального университета.

В Германию за знаниями: начните со специализированного центра при Казанском федеральном университете!
Преподаватель Немецкого центра ОНиК Лилия Закирова, «Лучший вузовский преподаватель немецкого языка России» по версии Института им. Гете*

 Деятельность Немецкого центра включает три основных направления: образование, науку и культуру. Здесь предлагается широкий спектр образовательных программ по немецкому языку. Важное место в деятельности Немецкого центра занимают также международные научно-образовательные проекты. Одна из основных задач Немецкого центра - это популяризация творчества деятелей культуры Германии посредством организации встреч, литературных чтений, концертов

В Немецком центре образования, науки и культуры работают высококвалифицированные преподаватели: два профессора, пять доцентов, двое выпускников немецких вузов, многие имеют международные сертификаты, подтверждающие высокий уровень владения немецким языком. Здесь придают огромное значение постоянному повышению квалификации преподавателей как в области практического владения языком, так и в области методики и технологий преподавания, поэтому они регулярно проходят различные курсы в Германии и России, направленные на развитие и расширение их профессиональных компетенций.

На продвинутой ступени обучения для достижения лучших результатов и развития навыков говорения и понимания не обойтись без занятий с носителями языка. Поэтому в центре регулярные занятия со «своими» преподавателями обязательно дополняются семинарами и проектами, проводимыми лекторами немецких фондов и практикантами из немецкоязычных стран.

Важно, что у студентов центра есть возможность отправиться на обучение в Германию. Например, ближайшая поездка запланирована на июль, причем в один из красивейших городов – Дрезден, который называют Флоренцией на Эльбе. Программа рассчитана на 12 дней и включает занятия в Языковой школе Института непрерывного образования (40 академических часов аудиторных занятий с носителями языка) и обширную экскурсионную программу (Дрезден, Майсен, Морицбург, Пильниц). Институт непрерывного образования Дрездена - одно из старейших учебных заведений Германии, ведущий партнер Министерства интеграции иностранцев ФРГ в сфере языковой подготовки. Указанная языковая школа сертифицирована, признана как Экзаменационный центр Института им. Гете и Кембриджского университета, отмечена знаком качества за высокий уровень преподавания иностранных языков.

В конце января в Центре стартует Зимняя школа по немецкому языку (суперинтенсивный курс). В рамках этой программы вам предложат семестровое количество аудиторных часов, так что за две недели вы сможете пройти одну ступень по системе Европейской классификации языковых компетенций. Если хотите присоединиться, то посетите сайт Немецкого центра – здесь вы найдете всю необходимую информацию.

Кроме того, целая серия различных образовательных программ стартует в центре с 15 февраля 2014 г. Среди них:

«Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» «Немецкий язык для начинающих», «Немецкий язык для продолжающих (все уровни)», «Подготовка к международному тесту DaF», «Летняя школа: интенсив» и многие другие.

По окончании программ выпускники получают сертификат Института непрерывного образования Казанского (Приволжского) федерального университета с присвоением достигнутого уровня согласно Европейской классификации языковых компетенций. По окончании программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» – государственный диплом.

Слушателями программы смогут стать все лица, заинтересованные в изучении немецкого языка, в получении дополнительной квалификации и расширении сфер трудоустройства.

Основная цель его деятельности - поддержка и распространение немецкого языка и культуры в РТ. Свою миссию Немецкий центр видит во внесении вклада в укрепление немецко-российского диалога, в развитие сотрудничества между нашими странами, в процесс установления взаимосвязей между образовательными, научными и культурными учреждениями Германии и Татарстана.

Сайт: www.kpfu.ru/dz

Телефоны: (843) 233 71 02

8 (917) 902-36-30

E-mail: zentrumde@yahoo.de

Адрес: 420111, РТ, Казань,

ул. Рахматуллина, 1. Комн. 20

Лицензия №0699 от 23.04.13 Свидетельство о государственной аккредитации №0717 от 18.11.10

 

*Подробности на сайте

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру