Футболистам "Рубина" впору нанимать игроков-субподрядчиков. Доходы позволяют

11 игроков «Рубина», вылетевшего из Кубка России, вошли в топ самых богатых футболистов премьер-лиги

 Флагман татарстанского спорта находится в глубочайшем кризисе. 12 место в таблице и 19 очков отставания от «Зенита» усугубились вылетом из Кубка России. Впрочем, если наплевать на переживания болельщиков, дела у игроков ФК идут очень даже хорошо.

11 игроков «Рубина», вылетевшего из Кубка России, вошли в топ самых богатых футболистов премьер-лиги

 Весной следующего года «Рубину» максимум «светит» все то же пятое-шестое место. И то - если звезды сойдутся. Команда всё глубже тонет в болоте.

То, что во Владивосток на матча Кубка поехал практически основной состав, говорит о том, что этот турнир для «Рубина» был очень важен. Выиграв Кубок, можно было уже постелить себе соломку в виде билета в евровесну, но на Дальнем Востоке «Рубин» получил оглушительную пощечину. Когда команда Бердыева в последний раз пропускала четыре? А от команды дивизионом ниже? То-то.

Слухи о нездоровой атмосфере внутри команды ходят уже давно. Речь, естественно, о противоборстве нового руководства со старым главным тренером. Нервозность не может не передаваться игрокам.

Хотя, казалось бы: доходы футболистов «Рубина» должны заставлять нервничать кого-то другого. Но никак не самих игроков. На днях одно из самых авторитетных спортивных изданий страны Sports.ru опубликовало список 90 футболистов, получающих самые большие зарплаты в премьер-лиге.

Лидирует в нем бразилец Халк из «Зенита» с жалованием 7 млн евро в год, следом идет немец Кураньи из «Динамо» - 5,4 млн евро, замыкает тройку богатейших футболистов российского чемпионата еще один «динамовец» Александр Кокорин с 5 миллионами в год.

Но самое примечательное для местной публики то, что в списке оказались сразу 11 игроков «Рубина»! Ей-богу, казанским бабушкам этот список лучше не видеть. Да и всем остальным лучше набрать воздуха в грудь и спокойно произнести на выдохе: «Живут же люди!»

Пойдем по возрастающей. Дмитрий Торбинский, перебравшийся в Казань из глухого запаса «Локомотива» получает в «Рубине» 1,4 млн евро в год. По 1,5 млн евро имеют: Мубарак Вакасо, Олег Кузьмин и Роман Шаронов, отыгравший в нынешнем чемпионате меньше тайма.

Идем дальше. 1,8 млн евро каждый год падает на карточку Сесару Навасу. Нормально?! Самое интересное впереди!

Александр Рязанцев получает в Казани 2 млн евро в год! Для сравнения, у Романа Широкова, Эйдена Макгиди, Кейсуке Хонды и Зорана Тошича оклад меньше, чем у казанского хозяина Дома Фукса. Вывод о том, кто полезнее для своей команды, пусть каждый сделает сам.

Те же 2 млн евро имеют Сергей Рыжиков и Саломон Рондон, на мой взгляд, отрабатывающие эти деньги. Следующие двое также уже не первый год тянут «Рубин» - Роман Еременко (2,3 млн евро) и Гекдениз Карадениз (2,5 млн евро). Лидером же по зарплате в «Рубине» является французский опорник Ян МВила – 3,4 миллиона, он делит 9 место в общем рейтинге с лидером «Зенита» Данни. Вот такая занимательная математика.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №46 от 7 ноября 2013

Заголовок в газете: Футбольный клуб миллионеров

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру