«Ростелеком» и блогеры присоединились к «Зеленому рекорду»

Филиал в Республике Татарстан ОАО «Ростелеком» совместно с популярными казанскими блогерами присоединился к акции «Зеленый рекорд» по озеленению Казани

Цель проекта – сделать столицу Татарстана более благоустроенной и красивой, яркой и привлекательной для туристов.

Филиал в Республике Татарстан ОАО «Ростелеком» совместно с популярными казанскими блогерами присоединился к акции «Зеленый рекорд» по озеленению Казани

Программа «Зеленый рекорд» стартовала в Казани почти год назад. Его инициатором выступил мэр города Ильсур Метшин. Прошлой осенью в рамках проекта в столице Республики Татарстан было высажено 48 тыс. деревьев и около 20 тыс. кустарников. В общей сложности озеленение было произведено на 1224 площадках, в том числе в 829 дворах.

19 октября 2013 года сотрудники «Ростелекома» и казанские блогеры Олег Красников, Александр Удиков, Марсель Сабаев высадили саженцы лип высотой 3,5-4 метра на улице Декабристов, тем самым внесли свой вклад в благоустройство и озеленение Казани.

«Задача сделать столицу Татарстана более благоприятной для жизни остро стоит перед всеми жителями и предприятиями Казани. Компания «Ростелеком» не могла обойти стороной столь важную и актуальную проблему для города. Не случайно на мероприятие мы пригласили блогеров – о проблеме озеленения, восстановления природно-экологического каркаса Казани должно знать как можно больше людей», – отметил директор филиала в Республике Татарстан ОАО «Ростелеком» Максим Горностаев.

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру